Вывоз строительного мусора

Ни одна серьезная строительная или ремонтная работа не обходится без депонирования большого количества производственного мусора и типичных строительных отходов. При верном планировании работ по реконструкции помещения, сносу строений или постройке нового здания следует тщательно спланировать вывоз строительного мусора. Нужно относительно точно представлять себе, какой объем отработанных материалов у вас накопится, какими будут отходы по составу. Чем более значительными будут ремонтные работы, тем больше накапливается мусора, который требует регулярного вывоза. Не стоит ожидать окончания ремонта. Ненужные материалы важно утилизировать по мере их накопления. Разные по качеству работы будут формировать многообразную структуру отходов. Так, при деструкции здания структура производственных отходов следующая: кирпичный мусор — 60–65%, бетонные изделия — 21–26%, деревянные отходы — 5%, металлолом — 0–1 %, другие отработанные материалы — 5–7%.

Мероприятия по вывозу строительного мусора предполагают следующий компонентный состав грузов:

Габариты отработанных материалов следует учитывать при выборе погрузочной техники. Так, для перемещения значительных частей металлоконструкций потребуется специальная погрузочная техника. С мелкозернистым и мусором небольших габаритов, который доступен фасовке в строительные мешки, справятся несколько опытных грузчиков.

В настоящий момент наиболее распространенным способом утилизации на производстве и для частных небольших ремонтных работ является установка и последующая замена мусорной тары (контейнеры и т. д.). Для минимизации транспортных расходов следует подбирать емкости разных размеров в зависимости от скорости их наполнения и доступности вывозящей техники.

При накоплении мусора в очень большом количестве обычно имеется возможность вывоза с помощью контейнера ПУХТО (пункт утилизации и хранения твердых отходов). ПУХТО требуется для утилизации массивных камней, почвы, металлоконструкций, древесины и других крупногабаритных отходов. Для заполнения ПУХТО требуется специальная техника (самосвал или погрузчик) и специализированный персонал (опытные грузчики).

Материал подготовлен при участии специалистов www.mmusor.ru

Дата публикации: 12.04.2016

Читайте также:

  1. Восстановление старого дома
 
Заметки (1) Заметки (2)
В наше время чистка помещений на профессиональном уровне включает в себя не только применение высокотехнологичного оборудования и чистящих средств, но и строгое придерживание мер безопасности. Особое внимание уделяется защите дыхательных путей с использованием защитных масок и респираторов.
Защита дыхательной системы является одной из главных задач при профессиональной уборке помещений. Маски и респираторы МИРА являются надежным и эффективным средством для обеспечения безопасности дыхания во время выполнения уборочных работ. В данной статье мы рассмотрим продукцию упомянутой компании и подробно расскажем о ее преимуществах и возможностях.
Если вы твердо решили взяться за строительство бани, будьте готовы к тому, что вы встретитесь с рядом множества препятствий и проблем. Впрочем, вы сможете избежать хотя бы некоторых из них, если будете следовать нашей инструкции.