Увлажнение и очистка воздуха

Комфортные условия проживания – главный приоритет любого человека. Все мы стремимся сделать свой дом уютным и комфортным, покупая классную мебель, современную технику и предметы искусства. Но главные составляющие отличного самочувствия и хорошего настроения в доме – это правильно установленная температура и влажность в помещении. Если особых проблем с установкой комфортной температуры в комнате не возникает, то о влажности и чистоте воздуха чаще всего забывают. Правильный уровень влажности в комнате поможет вам сохранить молодость кожи и избавиться от вредных воздействий вирусов. Как же решить проблему увлажненности и чистоты воздуха? Правильным решением будет установка увлажнителей и очистителей воздуха. Все очистители воздуха работают по принципу забора воздуха и прогона через систему фильтров, которая задерживает частицы пыли и грязи разных размеров. Угольные фильтры, кроме пыли и грязи, способны задерживать неприятные запахи и выхлопные газы.
В зависимости от способа испарения воды,  увлажнители воздуха  бывают трех типов: традиционные, паровые, ультразвуковые. Традиционные увлажнители – прогоняют воздух через постоянно влажные кассеты, происходит естественное увлажнение воздуха, работает очень тихо. Паровые – вода испаряется благодаря двум погруженным электродам, эффективность образования пара выше в 3 раза, чем у систем без нагрева. Может быть использован в качестве ингалятора. Ультразвуковые – технологичные устройства, образующие микроскопические частицы пара под воздействием высокочастотных звуковых колебаний, пар поступает в помещение при помощи вентилятора. Работают тихо и эффективно, стоимость выше, чем у парового и традиционного увлажнителя.
Наиболее эффективным решением проблемы увлажненности и чистоты воздуха будет установка климатического комплекса. Увлажнение и очистка воздуха в такой системе может происходить как одновременно, так и по отдельности. Дополнительным бонусом такого комплекса является наличие индикатора чистоты фильтра и датчика влажности воздуха.
Покупая увлажнители воздуха, вы инвестируете в свое здоровье и молодость, а также защищаете своих детей от аллергических заболеваний и легких недугов. Также при желании вы можете добавлять в испаряемую воду эфирные ароматические масла. Они помогут наполнить ваш дом приятным ароматом и придадут ему уникальность и уют.

Дата публикации: 10.04.2015

Читайте также:

  1. Порядок строительства домов из бруса
  2. Использование масок и респираторов при уборке: важность защиты органов дыхания
 
Заметки (1) Заметки (2)
С каждым днем человек все больше внедряет результаты технического прогресса в свою повседневную жизнь. Эффективное применение средств автоматизации все активнее находит применение в обустройстве жилых помещений.
В наше время чистка помещений на профессиональном уровне включает в себя не только применение высокотехнологичного оборудования и чистящих средств, но и строгое придерживание мер безопасности. Особое внимание уделяется защите дыхательных путей с использованием защитных масок и респираторов.
Рано или поздно каждый владелец недвижимости сталкивается с ремонтом здания, как внешним, так и внутренним, заменой окон и дверей. В таких случаях сразу встает ряд вопросов: с чего начать действия, как сделать все правильно, где найти настоящих мастеров?